Лимитированный Astron 2019

Сегодня, спустя 50 лет после начала кварцевой революции, ознаменовавшейся выходом Seiko Quartz Astron, немеркнущая популярность, распространенность и универсальность этой замечательной технологии получили еще одно подтверждение, превзошедшее все ожидания. Часы Quartz Astron изменили саму концепцию хронометрирования, поразив людей своей точностью +/- 5 секунд в месяц. Они также определили будущее электроники, поскольку несколько использовавшихся в них изобретений, включая кварцевый осциллятор в форме камертона, до сих пор используются в различных часовых и не только механизмах – от часов до персональных компьютеров и мобильных телефонов. Не будет преувеличением сказать, что с 1969 г. кварцевая технология Seiko вошла в жизнь практически всех людей планеты и продолжает играть одну из главных ролей в нашем постоянно меняющемся мире. И теперь новая серия часов Astron GPS Solar 5X служит данью уважения первой модели Quartz Astron с точки зрения как дизайна, так и технического совершенства.

Quartz Astron 1969 г. Часы, начавшие революцию, длящуюся по сей день.

Калибр GPS Solar 5X.
Технологическое совершенство, с которым имя Astron сияет еще ярче.

С момента своего выпуска семь лет назад модель Astron GPS Solar подняла искусство изготовления электронных часов на новую высоту. Отличаясь точностью в 1 секунду в 100000 лет, возможностью подключения к сети GPS используя только энергию света и автоматической сменой часового пояса* в любой точке земного шара, часы Astron GPS Solar приобрели большую популярность как среди путешественников, так и среди поклонников высокоточных хронометров.

* В случае изменений в регионе часового пояса, может потребоваться ручная настройка.

Сегодня в коллекцию Astron GPS Solar входят модели-хронографы, с двойным временем, с распознаванием всех часовых поясов и большим окошком даты, и флагман серии калибр 5X53 только добавляет ей изысканности. Калибр 5X до двух раз в день подключается к сети GPS для подстройки времени*, автоматически переходит на летнее время*, а если владелец часов меняет часовой пояс, то ему будет достаточно лишь нажать кнопку, чтобы произошла настройка на местное время, благодаря системе, обеспечивающей независимый ход часовой, минутной и секундной стрелок. Кроме того, калибр 5Х позволяет мгновенно переключиться с домашнего времени на местное на главном циферблате и наоборот. Astron GPS Solar стали идеальным выбором для любителей дальних поездок.

* Когда на циферблат попадает солнечный свет, часы подключаются к сети спутников GPS и автоматически корректируют время. Если часы скрыты от света, запоминается время последнего успешного подключения вручную и предпринимается попытка приема сигнала GPS повторно в то же самое время.

**В часах серии 5X при успешной настройке часового пояса часы будут отображать местное летнее время. (Этого не происходит при ручной настройке часового пояса)

1969 и 2019 – преемственность в дизайне и технологическом совершенстве

Часы ограниченной серии 1969 Quartz Astron 50th Anniversary Limited Edition. SSH023

В часах новой серии прослеживаются черты дизайна прославленной модели Quartz Astron 1969 года. Корпус имеет те же изогнутые формы, более широкие ушки и тонкий безель. При этом новый дизайн, отдав должное своему именитому предшественнику, отличается современными чертами, недвусмысленно намекающими на передовые технологии. Увеличенная мощность GPS-модуля позволяет использовать сталь вместо керамики в безеле, при этом, уменьшившись в диаметре и толщине, часы стали еще лучше и функциональнее.

В новую коллекцию входят четыре модели, включая одну ограниченной серии с черными корпусом и браслетом, пятидесятигранным безелем из циркониевой керамики, стрелками и часовыми метками в форме кристалла кварца в честь юбилея Quartz Astron. Все четыре модели появятся в продаже в сентябре 2019 г.

Успех Seiko в 1969 году стал стартовой вехой пятидесятилетнего периода, в ходе которого высокоточный хронометраж стал доступен для всех, а наручные часы стали самым популярным видом часов. В виду непрекращающегося развития технологии Seiko GPS Solar и появления этой новой серии часов можно с уверенностью сказать, что революция, начавшаяся полвека назад, продолжается, а во главе ее по-прежнему стоит Astron.

Дизайн модели 1969 года Quartz Astron послужил прообразом для часов новой серии 
Astron GPS Solar. SSH021

Дочитали статью? Вот Вам бонус - скидка 10% при приобретении Seiko, промокод - ASTRON