Presage Cocktail Time или новый взгляд на дизайн классических часов

Впервые коктейльные новинки Seiko Presage появились на российском рынке и уже доступны в online-бутике SeikoClub.ru.

В 2010 г. для внутреннего рынка Японии была выпущена серия автоматических часов Seiko с необычным дизайном циферблатов. Очень скоро эти модели стали приобретать популярность на форумах, веб-сайтах и часовых блогах, а отсутствие их на мировом рынке только подогревало интерес ценителей эксклюзивных часов.

На выставке Baselworld-2016 было объявлено о том, что коллекция механических часов Presage стала международной. И спустя всего лишь год новинки завоевали любовь поклонников совершенного часового мастерства во многих странах благодаря разнообразию дизайнерских решений, выдающемуся соотношению цены и качества, а также широкому ассортименту калибров.

Дизайн восьми новых моделей навеян изысканным ассортиментом коктейль-бара. Здесь и сиреневые нотки коктейля Blue Moon, и голубоватое сияние от Blue Curacao. Коричневый дизайн вдохновлен рецептом Espresso Martini, на основе кофейного ликера и кофе, а мягкий оттенок цитрусового – коктейлем «Маргарита». Такие интенсивные цвета достигаются путем глянцевого покрытия семью слоями лака гильошированного циферблата, выполненного в технике «солнечные лучи».

Внутри новинок установлены мануфактурные механические калибры Seiko: 4R35 – три стрелки и дата,  и новый 4R57 с центральной стрелкой индикатора запаса хода и стрелочным календарем в положении «6 часов», представленный в прошлом году. Оба этих калибра являются надежными, доказавшими свою безотказность изобретениями марки. Это достигается за счет применения системы Trimatic, включающей три важнейших изобретения Seiko: оригинальная противоударная защита оси балансового колеса Diashock, фирменная система автоподзавода Magic Lever и уникальный сплав Spron, применяемый в изготовлении пружин спуска и заводного барабана.

Коктейльные новинки Seiko сочетают в себе популярный сегодня ретро-стиль и современные технологии в создании калибров. Модели из этой коллекции будут гармонично сочетаться как с деловым костюмом, так и с нарядом для вечернего мероприятия.