Seiko – хронометрист Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне

Марка Seiko оправдывает доверие спортсменов и зрителей уже более 50 лет, со времен токийской Олимпиады. Тогда японская часовая компания впервые выпустила портативный кварцевый хронограф и стала официальным хронометристом XVIII летних Олимпийских игр. Благодаря Seiko удалось запечатлеть важнейшие мировые рекорды в легкой атлетике. Чемпионат мира в Лондоне 2017 года – это 178-е мероприятие, организованное Международной ассоциацией  легкоатлетических федераций (IAAF), на котором Seiko является официальным хронометристом после соглашения о партнерстве.  

На лондонском стадионе установлены сетевые устройства, в том числе полевая доска событий с хорошей видимостью, дисплейная панель для трекинга и другие системы отображения, что дает возможность зрителям одновременно следить сразу за несколькими состязаниями. Современное оборудование синхронизации и автоматизации позволяет избежать погрешностей и исключает «человеческий фактор». Так, например, планка, от которой бегуны отталкиваются на старте, фиксирует нажатие и, если оно было до сигнала старта, судья получает сигнал о фальстарте.  Не забывает Seiko и о наручных часах. К международным соревнованиям выпускают специальный ограниченный тираж новых моделей, которые продаются только на территории той страны, где данные соревнования проходят. Для Чемпионата мира в Лондоне также изготовлена лимитированная коллекция часов, в количестве 750 экземпляров.

Во время чемпионатов Seiko устанавливают фирменный павильон, в котором проходит интерактив со зрителями. Это своего рода музей, где все желающие могут увидеть систему синхронизации, используемую на различных спортивных соревнованиях. Посетители могут также наслаждаться фото-корнером и магазином Seiko, в котором доступны модели из лимитированной коллекции. В Москве такой фирменный павильон был установлен в Лужниках на Чемпионате мира в 2013 году и произвел настоящий ажиотаж среди зрителей.

Предлагаем вспомнить, как это было:

2xxx.jpg